Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми молодые люди с ограниченными возможностями могут стать участниками Фестиваля "В будущее с надеждой"

В Коми молодые люди с ограниченными возможностями могут стать участниками Фестиваля "В будущее с надеждой"
В Коми молодые люди с ограниченными возможностями могут стать участниками Фестиваля "В будущее с надеждой"
logo

Талантливые молодые люди Республики Коми в возрасте от 16 до 25 лет, имеющие ограничения по здоровью, могут стать участниками Всероссийского фестиваля творческой молодежи и юношества "В будущее с надеждой". Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Агентства соцразвития РК.

Первый всероссийский фестиваль творческой молодежи и юношества инвалидов "В будущее с надеждой" организован Министерством культуры РФ совместно с "Государственным специализированным институтом искусств", Театром Мимики и Жеста (Москва) и компанией "Театр - Бизнес — Успех". Он проводится с целью стимулирования творческой активности талантливой молодежи, направленной на более глубокое освоение ворческих профессий. У молодых людей появится возможность обратить на себя внимание ведущих работников искусства, продюсеров, педагогов из России и зарубежных стран, а также обменяться опытом посредством семинаров, круглых столов.

Принять участие в Фестивале "В будущее с надеждой" желающие могут в нескольких номинациях. Молодые люди могут показать свое мастерство в театральном жанре, в музыкально-исполнительском и вокальном искусстве, а также представить на конкурс творческие работы по изобразительному искусству и прикладному творчеству.

Для этого необходимо предоставить свои работы и видеоматериалы до 20 августа 2009 года в Управление социальной защиты населения по месту жительства.

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам специалистам государственного учреждения "Республиканский центр социальной помощи семье и детям" по телефону: 21-10-51, а также обратившись в Управление социальной защиты населения по месту жительства.

Все материалы и творческие работы участников фестиваля будут направлены Агентством Республики Коми по социальному развитию в адрес Оргкомитета фестиваля в Москве.