Спортсменка из Коми выступила в составе сборной Северо-Запада на Летней Спартакиаде учащихся по конному спорту

10-17 июля на базе Олимпийского Учебно-Спортивного Центра "Планерная" в Москве прошел финал IV Летней Спартакиады Учащихся России по конному спорту. Впервые в сборную по конкуру  от Северо-Западного федерального  округа попала спортсменка Коми республиканской  конноспортивной школы Анна Юркина на лошади по кличке Халзун, сообщили в пресс-службе Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму.

Отбор для участия походил в несколько этапов, вторым этапом был Открытый Чемпионат и Первенство Северо-западного федерального округа в Санкт-Петербурге, где Анна заняла первое место в финальном сложнейшем маршруте. Первым отборочным этапом являлся Открытый Чемпионат и Первенство Республики Коми, где спортсменка так же показала лучший результат.

В маршруте № 1 и 2 с высотой препятствий до 130 см. команда СЗФО, в составе которой выступала спортсменка Республики Коми, заняла III место, уступив Москве и Южному Федеральному округу. Наша команда получила бронзовые медали, грамоты.

В маршруте №3 финал (личное первенство) с высотой препятствий до 135 см наша спортсменка заняла 7 место, показав результат лучший многих спортсменов, входящих в состав сборной России.

Команда Северо-западного федерального округа по итогам всех трех олимпийских видов конного спорта (троеборье, выездка, конкур) заняла III место.