Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте появился новый детский городок

В Ухте появился новый детский городок
В Ухте появился новый детский городок
logo

В Ухте стало на одну детскую площадку больше. 22 июля за кинотеатром "Юбилейный" для малышей возвели настоящий детский городок.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе информации и связей с политическими партиями и неправительственными (общественными) организациями Совета МОГО "Ухта", детская площадка - горка, семь качелей, столик и две скамейки - появились в этом районе благодаря городским чиновникам.

На торжественном открытии городка присутствовали люди, благодаря которым ухтинской детворе теперь есть где проводить свои летние каникулы, -это депутат Госсовета Виталий Габуев и депутат по шестому избирательному округу Аристарх Анисимов.

По словам Аристарха Анисимова, идея создания игровой площадки созрела давно. Неоднократно на прием к депутату приходили избиратели этого района и просили построить качели для местной детворы. "Мне пришлось искать людей болеющих за наш город и нашу детвору, которые с удовольствием подключились к реализации данной задумки. Это мои коллеги и товарищи: депутат Госсовета Виталий Габуев, руководитель администрации Олег Казарцев, генеральный директор "Лукойл-Севернефтепродукт" Эдуард Мухаметов", - поделился депутат.

Собрав нужную сумму на качели и одобрив будущее местоположение детской площадки, уже в середине июля этого года начались работы по ее возведению.

"Карусели, горки, скамейки, на которых играют дети, выполнены из экологически чистого клееного бруса. Нанесенная на него краска соответствует всем нормативам и стандартам. Она абсолютно безвредна при контакте с малышами – это подтверждается имеющимися сертификатами. Строителями тщательно проверены все качели на прочность", - заверил родителей депутат и призвал ухтинцев к бережному отношению к месту отдыха детей.

Пришедшие на открытие детской площадки мамы также высказали слова благодарности в адрес организаторов и спонсоров данного мероприятия. "Радует, что благодаря совместным усилиям команды "Единой России" в Ухте появился еще один красивый ухоженный двор – замечательное место отдыха для детей и взрослых", - отметила мама пятилетнего Максима Людмила Костерина.