Новости Республики Коми | Комиинформ

Делегация из Сыктывкара навестила трудных подростков и детей-сирот в лагере "Рубеж"

Делегация из Сыктывкара навестила трудных подростков и детей-сирот в лагере "Рубеж"
Делегация из Сыктывкара навестила трудных подростков и детей-сирот в лагере "Рубеж"
logo

Трудных подростков и детей-сирот, отдыхающих в военно-спортивном лагере "Рубеж" в поселке Первомайский Сысольского района, посетила делегация из Сыктывкара.

Как сообщила "Комиинформу" главный специалист Республиканской общественной приемной Главы Коми Татьяна Солдатова, в состав делегации вошли сотрудники МВД по Коми, в том числе УГИБДД МВД по РК, кинологи, специалисты детской Общественной приемной Главы республики, психологи, наркологи, андрологи.

Сейчас в полевых условиях в лагере отдыхает более 40 ребят в возрасте 15-17 лет из Сыктывкара, Усинска, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Удорского районов. Всего в это лето там будет работать три таких смены, каждая из которых рассчитана на две недели.

В день прибытия в лагерь сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам автомобильную технику и спецсредства. Детям предоставили возможность детально изучить объекты: они охотно садились в автомобили, пробовали включать сигнализацию, работать с радаром. Также свои формы и методы работы показал экспертно-криминалистический отдел МВД по Коми. Детей познакомили со спецоборудованием — металлоискателем, прибором проверки подлинности денежных знаков, а также с методами криминалистической экспертизы, процедурой снятия отпечатков пальцев и так далее. Большой интерес у воспитанников лагеря вызвали показательные выступления кинологов.

После обеда с ребятами работали сотрудники детской общественной приемной Главы РК, психологи, наркологи, андрологи. Специалисты провели с мальчиками и девочками консультации по различным вопросам, профориентационные беседы, тренинги, медико-психологическую работу.