Новости Республики Коми | Комиинформ

Памятное место для молодоженов в Усинске откроется в День города

Памятное место для молодоженов в Усинске откроется в День города
Памятное место для молодоженов в Усинске откроется в День города
logo

В Усинске идут работы по строительству памятного места для молодоженов. Как рассказали "Комиинформу" в администрации города, в скором времени у молодоженов появится место, где можно будет еще раз поклясться друг другу в вечной любви, полюбоваться видом реки со смотровой площадки, пройти под аркой любви и "закрепить" свое счастье замком на дереве любви.

На данный момент силами компании "Север-Строй" на месте будущего романтического уголка уже сооружена смотровая площадка, компания "САГ-Билдинг" изготовила и установила арку. С этой недели начинаются работы по оформлению площадки, где будет установлен камень любви. Планируется, что его основание выполнят в виде сердца, а на самом камне появятся высеченные ладони влюбленных.

Там, где возводится площадка для молодоженов, расположен еще один памятный объект. Это стела, посвященная высадке первого отряда нефтегазоразведчиков в местечке Болван-Бож близ поселка Парма. На данный момент она стала объектом для размещения рекламы городских предприятий.

"Стела также будет приведена в первоначальный вид. Рекламные щиты заменят репродукции фотографий высадки десанта, а на памятном камне, составляющим единую композицию со стелой, установят табличку", - сообщили в администрации муниципалитета.

Строительство комплекса планируется завершить к Дню города. В торжественной церемонии его открытия примут участие пары, скрепившие свой союз в День рождения Усинска.

Однако на этом работы по благоустройству памятного места не закончатся. В планах на следующий год — полная замена плит на дорожках, отсыпка второй стоянки для машин и дальнейшее озеленение площадки.