Новости Республики Коми | Комиинформ

В 130 миллионов рублей обошлось строительство мини-футбольного спорткомплекса в Сыктывкаре

В 130 миллионов рублей обошлось строительство мини-футбольного спорткомплекса в Сыктывкаре
В 130 миллионов рублей обошлось строительство мини-футбольного спорткомплекса в Сыктывкаре
logo

Депутаты совета Сыктывкара посетили сегодня, 14 июля,  недавно открывшийся мини-футбольный спорткомплекс в микрорайоне Орбита.

Перед очередной сессией народные избранники отправились именно на этот социально значимый объект города. В ходе визита они осмотрели уже действующий спортзал, рассчитанный на 500 посадочных мест, увидели технические помещения, располагающиеся на первом этаже: тренерские комнаты, раздевалки, душевые. Также депутаты прошлись по еще не оборудованным тренажерным залам, будущим административным кабинетам, помещениям для хозяйственного инвентаря.

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев напомнил, что закладка первого камня строительства спортивного комплекса состоялась чуть более года назад. "Инфраструктура здания соответствует всем стандартам и подходит для проведения  соревнований по мини-футболу любого класса, включая всероссийский и международный уровни", - рассказал он.

По словам мэра, построенный комплекс является базой Федерации Республики Коми по мини-футболу. Однако, объект подходит не только для проведения спортивных соревнований, но и культурных мероприятий, например, концертов творческих коллективов. "Такой многофункциональной площадки для проведения различного рода мероприятий у города еще не было. Раньше мы вынуждены были просить тот же СКЦ в Лесозаводе, ту же "Ренову", теперь в этом нет необходимости. Мероприятия, которые предполагают участие 500-550 зрителей, можно спокойно проводить здесь", - отметил он.

На строительство спорткомплекса было выделено130 миллионов рублей, из них 70 миллионов - средства муниципального бюджета, 60 миллионов — деньги республиканской казны.

Напомним, открытие комплекса состоялось 2 марта этого года. В августе он будет полностью благоустроен. Мини-футбольный зал уже опробован - на его базе проведено девять матчей.