Новости Республики Коми | Комиинформ

Суперпапа Сыктывкара работает аниматором

Суперпапа Сыктывкара работает аниматором
Суперпапа Сыктывкара работает аниматором
logo

11 июля в столице Республики Коми прошел третий городской конкурс "Суперпапа-2009". Организаторами мероприятия выступили Управление социальной защиты населения по городу Сыктывкару и общественная организация "Женщины города Сыктывкара".

В конкурсе приняли участие шесть пап со своими детьми. На первом заочном этапе семьям-участникам необходимо было представить семейные альбомы, в которых конкурсанты отразили различные моменты взаимоотношений членов семьи, отца и детей, традиции семьи. Второе задание – "Визитная карточка" - участники также готовили дома, но представляли уже на публике. Самым увлекательным и зрелищным получился третий этап конкурса - спортивные состязания. Напомним, в этом году "Суперпапа" проходил на территории спортивного центра "Скала". Семьи соревновались в беге на стульях и в прыжках "через папу". Папы состязались на меткость в стрельбе из пневматических пистолетов. В заключении конкурса участников ждал скалодром, именно этот этап, по признанию пап, стал самым трудным.

По итогам конкурса победителем стала семья Кузнецовых. Константин Кузнецов - "Суперпапа-2009" -  работает детским аниматором в ДОУ №14. Дочь Марина, с которой он выступал на соревновании, занимается фигурным катанием.

Как рассказал Комиинформу победитель конкурса, самым сложным для него стал именно скалодром:

"Мы с семьей любим активно проводить время, я сам часто выезжаю на туристические слеты, не раз сплавлялся по нашим, северным рекам, но на скалодроме довелось посоревноваться впервые. Это было непросто, но мне очень понравилось. Думаю, в следующий раз поеду на природу именно к скалам," - рассказал Константин Кузнецов.