Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми могут выбрать 11 чудес региона

Жители Коми могут выбрать 11 чудес региона
Жители Коми могут выбрать 11 чудес региона
logo

В преддверии 88-летия республики, которое будет отмечаться 22 августа, организована акция "11 чудес Коми". Инициатива стала продолжением опыта проекта "Семь чудес России". Напомним, патриотизм жителей республики помог столбам выветривания на плато Маньпупунер в Троицко-Печорском районе войти в число победителей всероссийского конкурса.

В этом году жителям региона предстоит выбрать "11 чудес Коми". 

На первом этапе будет определено по одной достопримечательности от каждого города и района. Сбор предложений на звание главных муниципальных чудес начался  6 июля. Если Вы знаете примечательное место, памятник или даже удивительное событие, то заполняйте анкету и отправляйте ее по адресу: 167000, Сыктывкар, ул. Интернациональная, 78, каб. 402. Также вы можете послать свое предложение по электронной почте [email protected] или заполнить форму в интернете на сайте KomiOnline.Ru. Для участников первого этапа предусмотрены памятные призы. Предложения принимаются до 22 июля включительно.

 Для участия во втором этапе акции решением оргкомитета будет утвержден список из 20 достопримечательностей – по одной на каждый муниципалитет республики.  На втором этапе любой желающий сможет участвовать во всенародном голосовании за 11 чудес Коми. Выборы главных достопримечательностей республики продолжатся с 27 июля по 20 сентября 2009 года.

Акция "11 чудес Коми" направлена на популяризацию достопримечательностей и развитие туризма в регионе.

Организаторами проекта "11 чудес Коми" выступают Министерство национальной политики Коми, Агентство республики по физкультуре, спорту и туризму, Агентство РК по печати и массовым коммуникациям и компания "МИР".