Футбольная команда "Инстройтехком" из Ухты пробилась в полуфинал Кубка Северо-Запада России

5 июля ухтинская команда сыграла вничью  в гостевом матче 1/4 финала с северодвинским "Севмашем".

Как рассказал "Комиинформу" представитель "Инстройтехком", состав команды, поехавшей в северный портовый город Архангельской области, был не самым сильным, относительно прошлых встреч.

Отсутствовали, как минимум, четыре игрока из основного состава. Однако, быстрый гол, забитый в первую пятиминутку Сергеем Стрекаловским с углового удара, реализованного Евгением Прошевым, определил настроение первого тайма. После перерыва игра протекала очень напряженно, по живому, но все же с маленьким преимуществом хозяев, пытающихся "поймать" уходящую от них игру. В итоге "Севмаш" получил право на пенальти. С сильным и точным ударом Сергея Федотова Алексей Морозов не справился, лишь угадал угол, в который пробил нападающий Северодвинска.

Первая четвертьфинальная встреча в Ухте также завершилась вничью - 0:0, но по итогам двух матчей и за счет гола, забитого на поле соперников, в полуфинал вышел "Инстройтехком".

Сроки и места проведения полуфинальных игр с командой "Апатит" из Кировска Мурманской области будут определены завтра.

Напомним,  команда из Коми принимает участие в кубке Северо-Западного региона по футболу впервые за много лет.