Новости Республики Коми | Комиинформ

Бензин в июне подорожал в Коми на 9 процентов

Бензин в июне подорожал в Коми на 9 процентов
Бензин в июне подорожал в Коми на 9 процентов
logo

  В июне в Коми снизились цены на яйца, пшено, молочную продукцию, муку. Подешевели свинина, кура, горох, фасоль, крупы овсяная и перловая - на 1-2%, сообщает Комистат.

На 1-2% подорожали на пельмени, колбаса, рыбопродукты, сыры, кондитерские изделия, чай и кофе. По-прежнему отмечался рост цен на плодоовощную продукцию. 

 

В июне продолжилось снижение цен на ювелирные изделия и мониторы для настольного компьютера - на 7%. Также за истекший месяц на 1-2% стали ниже цены на меха и меховые изделия, электротовары.

В истекшем месяце отмечен значительный рост цен на бензин - на 9%. Напомним,  бензин в июне дорожал пять раз. На 4-5% подорожали школьно-письменные принадлежности и стеклянная посуда. На 1-2% выросли цены на ткани хлопчатобумажные, парфюмерно-косметические товары, галантерею, табачные изделия, спички, металлическую посуду, бумажно-беловые товары, строительные материалы.

 

Начальный курс обучения вождению легкового автомобиля стал дешевле на 15%, проживание в гостинице - на 8%. Среди бытовых услуг населению постановка набоек стала дороже на 4%, установка пластиковых окон - на 2%.

Проезд в плацкартном вагоне и поездки на отдых в Турцию подорожали на 4%, на отдых в Испанию - на 15%.