Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 500 флаеров раздадут 8 июля на улицах города участники акции "Счастье быть отцом!"

Более 500 флаеров раздадут 8 июля на улицах города участники акции "Счастье быть отцом!"
Более 500 флаеров раздадут 8 июля на улицах города участники акции "Счастье быть отцом!"
logo

В столице Коми 8 июля пройдет информационная акция "Счастье быть отцом", приуроченная ко Дню отца, который отмечается в Сыктывкаре в День святых Петра и Февронии Муромских уже третий год.

Как рассказала "Комиинформу" специалист по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара Ольга Вахнина, цель акции, которая также пройдет в Сыктывкаре уже в третий раз - подчеркнуть роль отца в воспитании ребенка и становлении его личности.

В этом году 8 июля в 12:00 с двух концов центральной улицы города Коммунистической – Кировского парка и железнодорожного вокзала – начнется шествие участников акции. Две группы, в каждой из которых будет более 30 человек, пойдут навстречу друг другу и соединяться на Театральной площади.

Участники акции - специалисты центра, будущие социальные работники — студенты педагогического колледжа имени Куратова и СГУ, а также дети, занимающиеся в группах дневного пребывания - поздравят всех прохожих пап с праздником, а также раздадут воздушные шары и флайеры с информацией об об истории празднования Дня отца в Сыктывкаре. Всего будет роздано более 500 листовок.

Напомним, инициаторами праздника выступили Управление социальной защиты населения по городу Сыктывкару и общественная организация "Женщины города Сыктывкара". 8 июля 2007 года они положили начало новой традиции – празднованию Дня отца – с целью повышения престижа отцовства. Дата праздника была выбрана не случайно. 8 июля – день покровителей семьи и брака – святых Петра и Февронии Муромских. Кроме того, по инициативе супруги президента России Светланы Медведевой в 2008 году в этот день стали отмечать День семьи, любви и верности.

Кроме того, 8 июля 2009 года, в рамках празднования Дня отца в Сыктывкаре, пройдет "прямая линия" под тематическим названием "Папа в армии", сообщили "Комиинформу" в Управлении социальной защиты населения по городу Сыктывкару. Специалисты отдела по делам семьи, женщин и детей ответят на вопросы жителей столицы Коми по телефону 24-26-62 с 11-00 до 13-00 .