Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарских выпускников признали конкурентноспособными

Сыктывкарских выпускников признали конкурентноспособными
Сыктывкарских выпускников признали конкурентноспособными
logo

Сыктывкарских выпускников можно считать конкурентноспособными. Об этом заявила начальник управления образования столичной администрации Анна Ручка на общегородской планерке сегодня, 6 июля.

По ее словам, в этом году с аттестатами сыктывкарские учреждения среднего (полного) общего образования закончили 1565 выпускников 11-х классов. 350 выпускников прошлых лет получили свидетельства о результатах единых госэкзаменов. Всего выдано 1965 свидетельств ЕГЭ.

В сроки первой экзаменационной "волны" ЕГЭ по разным предметам не сдали 72 сыктывкарца. Со справками вместо аттестатов школы закончили всего шесть человек, тогда как по республике таких оказалось 400.

Напомним, что выпускники этого года, получившие неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету и по уважительным причинам не воспользовавшиеся правом пересдать его в резервные дни основных сроков ЕГЭ (17, 20 июня) смогут сдать дополнительные ЕГЭ во второй "волне": 7 июля - по русскому языку, 10 июля — по математике.

Как отметила Анна Ручка, в целом, можно сказать, что выпускники города получили достаточные знания, чтобы быть конкурентноспособными. Из 13 предметов, по которым сдавались ЕГЭ, по 12 предметам сыктывкарские показатели превысили среднероссийские, причем, по некоторым — в 2-3 раза. Хуже школьники столицы Коми справились с экзаменами по физике.