Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило сотрудников и ветеранов органов внутренних дел республики с наступающей 79-й годовщиной со дня создания Коми милиции

Руководство Коми поздравило сотрудников и ветеранов органов внутренних дел республики с наступающей 79-й годовщиной со дня создания Коми милиции
Руководство Коми поздравило сотрудников и ветеранов органов внутренних дел республики с наступающей 79-й годовщиной со дня создания Коми милиции
logo
16 июля исполнится 79 лет со дня создания Коми милиции. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к сотрудникам и ветеранам внутренних дел республики обратились Глава, Государственный Совет и Правительство Республики Коми:

"Уважаемые сотрудники органов внутренних дел Республики Коми! Дорогие ветераны!

Сегодня мы отмечаем 79-ю годовщину со Дня рождения Коми милиции. Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!

История милиции - часть истории нашей республики, в которую милицейские работники вписали немало ярких страниц. На протяжении всего этого времени сотрудники органов внутренних дел Республики Коми стоят на страже законных интересов и прав граждан, охраняя их покой и безопасность.

Благодаря их неустанной работе, наша республика среди регионов Северо-Запада прочно занимает лидирующее положение по раскрытию и расследованию преступлений, в том числе и тяжких. Существенно улучшился порядок на улицах многих населенных пунктов.

Душевная щедрость, непоколебимая вера в торжество Добра и Справедливости, умение разбираться в людских судьбах - такова благороднейшая цель беспокойной профессии милиционера. Отрадно, что работники милиции все успешнее проводят работу по профилактике правонарушений.

К сожалению, в республике сохраняется высокий уровень преступности. Это обязывает личный состав органов внутренних дел постоянно наращивать усилия по борьбе с нею, искать новые подходы предупреждения правонарушений, совершенствовать свое профессиональное мастерство и боеготовность.

Только сильная, авторитетная, пользующаяся любовью и доверием народа милиция способна помочь всем нам создать цивилизованное и процветающее правовое государство. Необходимо решить вопросы качественного комплектования кадров. Важно понять, что повышение престижа работников милиции - это, прежде всего, высокий профессионализм.

Особые слова благодарности мы выражаем ветеранам правоохранительных органов, посвятившим всю свою жизнь борьбе с преступностью. Ваши боевые и трудовые заслуги являются для молодых сотрудников примером. Лучшие традиции старшего поколения - героизм, боевое братство, готовность поддержать товарища в трудную минуту проявляются и сегодня, в том числе при выполнении оперативно-служебных и специальных заданий на территории Чеченской Республики.

Только за период с 1999 года по 2000 год 707 сотрудников органов внутренних дел Республики Коми выезжали для выполнения служебно-боевых задач в зону вооруженного конфликта в Северо-Кавказский регион, из них 55 человек представлены к государственным наградам.

Выражаем твердую уверенность, что сотрудники милиции останутся до конца верны своему служебному и гражданскому долгу и выполнят все возложенные на них задачи.

Желаем всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и успехов в работе на благо нашей республики.

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".