Новости Республики Коми | Комиинформ

В общественной приемной Путина в Коми провели экспериментальный "прием за чашкой чая"

В общественной приемной Путина в Коми провели экспериментальный "прием за чашкой чая"
В общественной приемной Путина в Коми провели экспериментальный "прием за чашкой чая"
logo

Сегодня, 3 июля, в Сыктывкаре, в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина состоялся "прием за чашкой чая". Так назвала новый формат работы с общественностью руководитель приемной, председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская. Об этом "Комиинформу" сообщили в региональном отделении партии.

Марина Истиховская, секретарь политсовета КРО партии, руководитель администрации Сыктывкара Роман Зенищев, заместитель председателя Госсовета Станислав Хахалкин и председатель комитета по бюджету Белла Забровская встретились с активом Совета ветеранов сыктывкарского микрорайона Орбита и родителями военнослужащих, проходящих службу на сторожевом катере "Сыктывкар".

Марина Истиховская рассказала собравшимся о работе региональной общественной приемной. По ее словам, с сентября 2008 года в приемную поступило около двух тысяч обращений. Почти 350 вопросов удалось решить положительно. Среди них – и просьбы Совета ветеранов Орбиты. Так, в начале зимы Роман Зенищев помог ветеранам с организацией лыжни. В июле в микрорайоне Орбита открывается социальная аптека, в которой можно будет приобрести лекарства по льготным рецептам.

Как подчеркнули ветераны, решение проблемы с льготными рецептами ускорило обращение в Региональную общественную приемную Владимира Путина. Как пояснила Белла Забровская, законодательство запрещает продажу лекарств по льготным рецептам в коммерческих аптеках. Открытие социальной аптеки потребовало объединения ресурсов нескольких структур.

Станислав Хахалкин и Роман Зенищев от имени командования управления пограничных войск ФСБ России по Мурманской области вручили родителям моряков, которые служат по контракту на сторожевом катере "Сыктывкар", благодарственные письма и часы. Станислав Хахалкин рассказал о том, что делегация Госсовета в июне посетила катер, познакомилась с условиями службы. "Я гордился тем, что на корабле служат наши земляки. Было приятно слышать от командования, что ребята служат достойно", - сказал заместитель Председателя Госсовета

Подводя итоги встречи, Марина Истиховская предложила Роману Зенищеву ввести в традицию "приемы за чашкой чая". Секретарь регионального политсовета поддержал эту инициативу.