Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте стали известны претенденты на звание "Поросенок месяца"

В Ухте стали известны претенденты на звание "Поросенок месяца"
В Ухте стали известны претенденты на звание "Поросенок месяца"
logo

В Ухте стали известны претенденты на звание "Поросенок месяца". Заседание рабочей группы смотра-конкурса на самые грязные объекты города прошло в администрации муниципалитета сегодня, 3 июля.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Ухты, смотр–конкурс на антигероя по чистоте проводится на территории города уже второй год. С 1 июня по 1 октября этого года проверяются территории магазинов и предприятий, дворы жилых домов, дороги и киоски. По итогам проверок победители определяются по семи номинациям: "Самый грязный двор", "Самая грязная территория предприятия, учреждения, ГСК, СОТ", "Самый грязный киоск", "Самый грязный магазин", "Загрязнители наших дорог", "Кукушка", "Спасибо Вам!"

На заседании по итогам предварительных рейдов членам комиссии было представлено порядка тридцати снимков проблемных объектов города. Где-то автомашинами заставлены газоны и детские площадки, где-то во дворах не отведена вода из образовавшихся после дождя луж, испачканы и разрисованы стены домов и киосков, в ненадлежащих местах складируется мусор.

Было решено всем претендентам на звание "поросенок месяца" первоначально направить предписание, согласно которому в течение десяти дней проблемные объекты должны быть приведены в порядок. Если же нарушения не будут устранены, имена "поросят" будут объявлены и опубликованы во всех городских и республиканских СМИ.