Новости Республики Коми | Комиинформ

"Кикимору" задержали милиционеры Коми за сбыт наркотиков

"Кикимору" задержали милиционеры Коми за сбыт наркотиков
"Кикимору" задержали милиционеры Коми за сбыт наркотиков
logo

Безработный житель села Выльгорт Сыктывдинского района, известный в определенных кругах под кличкой  "Кикимора", был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Сыктывдинскому району совместно с ОМСН МВД по Коми 1 июля. При личном досмотре 24-летнего мужчины оперативники обнаружили меченые денежные купюры, которые он только что получил за сбытый грамм героина своему постоянному "клиенту". Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе МВД по Коми.

В ходе обыска по месту жительства задержанного сотрудники милиции обнаружили тайник. В нем находился белый порошок. Вскоре выяснилось, что это героин массой 3 грамма.В ходе дальнейшего расследования было установлено, что "торговец смертью" причастен к еще одному факту сбыта наркотиков: 3 июня 2009 года он сбыл жителю Сыктывкара 1,1 грамма героина и 0,2 грамма амфетамина.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228.1 УК России (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и части 2 статьи 228 УК России (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).