Новости Республики Коми | Комиинформ

Более тридцати килограммов наркотиков сожгли наркополицейские Коми

Более тридцати килограммов наркотиков сожгли наркополицейские Коми
Более тридцати килограммов наркотиков сожгли наркополицейские Коми
logo

Более тридцати килограммов наркотиков, изъятых из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскной деятельности органов наркоконтроля республики и УФСБ России по Коми, уничтожили сегодня, 3 июля, сотрудники республиканского Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Коми. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе ведомства.

В огне сгорело 25 килограммов марихуаны и гашиша, около двух килограммов героина. Кроме того, в уничтоженной партии - десятки кустов наркосодержащего мака, тысячи доз амфетамина, МДМА (экстази) и кустарного наркотика дезморфина.

Наркотики были сожжены по решению вступивших в законную силу 65 судебных вердиктов, вынесенных районными и городскими судами республики за последние несколько месяцев. Изъятые из незаконного оборота наркотики проходили в качестве вещественных доказательств по рассмотренным уголовным делам. По ценам черного рынка общая стоимость уничтоженного зелья составляет около пяти миллионов рублей.

Наркотики были сожжены с соблюдением всех существующих правил под контролем межведомственной комиссии в составе представителей Министерства здравоохранения региона, Управления Росприроднадзора по Коми, экспертно-криминалистического отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по республике.