Новости Республики Коми | Комиинформ

Первый молодежный спортивный фестиваль "Игры на песке" прошел в Усть-Вымском районе

Первый молодежный спортивный фестиваль "Игры на песке" прошел в Усть-Вымском районе
Первый молодежный спортивный фестиваль "Игры на песке" прошел в Усть-Вымском районе
logo

Первый молодежный спортивный фестиваль "Игры на песке" ("Лыа вылын ворсöмъяс") прошел в Усть-Вымском районе в честь Года молодежи в России и 80-летия муниципалитета.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве образования Коми, в рамках фестиваля были проведены соревнования по пляжному волейболу, пляжному футболу, пляжному бадминтону, пляжным шахматам, гребле на байдарках, стрельбы из пневматической винтовки, для любителей национальных видов спорта провели "Охотничьи забавы".

 Особый интерес у зрителей вызвали соревнования по спортивному триатлону. Спортсменам предстояло проехать на велосипеде от села Айкино до деревни Малый Тыдор 7,5 километров, после пробежать 2 километра по пересеченной местности и в конце проплыть в реке 200 метров. Победителем с результатом 24 минуты стал житель города Микунь. Самому старшему участнику, которому более 70 лет, ветерану спорта Владимиру Каракчиеву был вручен специальный приз.

В соревнованиях по пляжному волейболу у женщин победу одержали жешартские волейболистки. Победителями мужского турнира стали представители села Айкино.

Впервые в районе проводились соревнования по пляжному футболу, которые собрали большое количество зрителей. Победителем соревнований стала команда города Микунь, в решающем матче в упорной борьбе переигравшая команду Айкино со счетом 3:2.

Кроме спортивных соревнований для зрителей выступали молодежные творческие коллективы, была возможность потанцевать на пляжном танцполе под музыку диджеев из Positive Promoution Group. Для всех желающих было организовано катание на водных лыжах и ватрушках. Для удобства зрителей работали летние кафе.

 Вечером фестиваль продолжился в парковой зоне села Айкино молодежным open air. Для молодежи играли DJ Пушкарёв, DJ D-Smile, DJ Gaspar, DJ Alex M, DJ Flashkov. Хедлайнером выступили специально приглашенные популярные вологодские ди-джеи DJ Alexx и DJ LioneSS.

По замыслу организаторов, фестиваль "Игры на песке" станет традиционным.