Новости Республики Коми | Комиинформ

Оренбург поделится опытом функционирования "Национальной деревни" с Коми

Оренбург поделится опытом функционирования "Национальной деревни" с Коми
Оренбург поделится опытом функционирования "Национальной деревни" с Коми
logo

 

Оренбург поделится опытом фунционирования "Национальной деревни".  В связи с планируемым внедрением проекта строительства на территории Коми аналогичного культурного комплекса, в Оренбург отправляется делегация республики.

Как рассказала "Комиинформу" сотрудник Министерства национальной политики Светлана Курлыгина, целью делегации является ознакомление с практической деятельностью "Национальная деревня".

Группа делегатов сформирована из представителей органов государственной и муниципальной власти и национально-культурных объединений Коми. В состав делегации вошли первый заместитель министра национальной политики РК Евгений Рожкин, глава администрации МО ГО "Сыктывкар" Роман Зенищев, первый заместитель главы администрации МО ГО "Сыктывкар" Валерий Козлов, председатель еврейской национально-культурной автономии в Коми Леонид Зильберг, председатель немецкой национально-культурной автономии Олег Штралер и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз армян России" по Республике Коми Мнацакан Никогосян .

В рамках визита в Оренбург предполагается рассмотреть вопросы, связанные с механизмом функционирования и источником финансирования культурного комплекса "Национальная деревня", ознакомиться с документацией, на основании которой строился и действует в настоящее время комплекс, встретиться с руководителями органов городской и областной власти, курирующими деятельность центра, и лидерами национально-культурных объединений Оренбургской области.