Новости Республики Коми | Комиинформ

320 учащихся из Коми соберет всероссийский молодежный форум "Селигер-2009"

320 учащихся из Коми соберет всероссийский молодежный форум "Селигер-2009"
320 учащихся из Коми соберет всероссийский молодежный форум "Селигер-2009"
logo

320 учащихся из Коми примут участие в пяти сменах Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2009", проходящего в Тверской области на берегу озера Селигер близ города Осташков.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования Коми, участниками первой смены, которая уже стартовала, стали 36 молодых людей из республики. Это учащиеся и студенты Сыктывкарского госуниверситета, Сыктывкарского лесного института, Республиканской академии госслужбы и управления, средних общеобразовательных школ столицы Коми, Сыктывкарского кооперативного техникума, Профессионального лицея № 30, Сыктывкарского торгово-экономического колледжа.

 Работа первой смены форума, которая продлится до 9 июля, направлена на реализацию двух направлений: "Россия для всех (толерантность)" и "Зворыкинский проект (Техническое творчество и инновации)".

Участники из Республики Коми представят несколько проектов: "Мы разные, но мы вместе", форум молодых мастеров и умельцев финно-угорского мира "Наша культура – Наше будущее", информационно-образовательный сайт "Молодые ученые Республики Коми", студенческая научно-исследовательская лаборатория "Социально-экономические проблемы современной молодежи".

Работа форума продлится до 11 августа 2009 года.