Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми из-за водителя, севшего за руль без прав, погиб инспектор ГИБДД

В Коми из-за водителя, севшего за руль без прав, погиб инспектор ГИБДД
В Коми из-за водителя, севшего за руль без прав, погиб инспектор ГИБДД
logo

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб сотрудник УГИБДД МВД по Коми, еще шесть человек получили травмы различной степени тяжести, произошло на автодороге "Сыктывкар — Ухта" в 20:20 1 июля.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканской Госавтоинспекции, автомобиль "Mitsubishi Lancer" двигался в направлении Сыктывкара. На 31 километре автодороги, не взирая на то, на данном участке дороги с ограниченной видимостью действует знак "Обгон запрещен", водитель авто попытался обогнать попутку, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Nissan Qashqai", который двигался во встречном направлении. В результате столкновения водитель "Nissan Qashqai" - сотрудник Госавтоинспекции — погиб на месте, его 19-летний сын был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Оказалось, что за рулем иномарки, спровоцировавшей аварию, находился 20-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортным средством. Он одолжил машину у родственников, чтобы покататься. Кроме него в машине находились 17-летний молодой человек и три 15-летние девушки. Все получили травмы различной степени тяжести.

На место аварии прибыли спасатели Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального ПСО МЧС России. Они передали пострадавших бригаде "скорой помощи". В ликвидации последствий ДТП так же участвовали пожарные 1 отряда Противопожарной службы РК.