Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" начинает подготовку к играм Суперлиги

Сыктывкарская "Новая генерация" начинает подготовку к играм Суперлиги
Сыктывкарская "Новая генерация" начинает подготовку к играм Суперлиги
logo

Сыктывкарский мини-футбольный клуб "Новая генерация" - в предвкушении Суперлиги. Сейчас игроки возвращаются из отпуска.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МФК "Новая Генерация", состав команды не претерпит сильных изменений.

"Вообще, по новичкам пока ничего не ясно. На днях мне предстоит встреча с президентом федерации футбола Коми Константином Ромадановым. После нее что-то прояснится, я думаю. Но скажу так — новички если и будут — максимум три человека. Играть в Суперлиге предстоит своими силами", - отметил главный тренер команды Михаил Безрук.

По его словам, в сфере интересов "Новой Генерации", игроки как с опытом выступления в Суперлиге, так и футболисты из высшей лиги. Конкретные фамилии тренер предпочел не называть. Также наставник сообщил, что пока никто из прошлогоднего состава команду не покинул.

Сыктывкарская "Новая Генерация" приступит к тренировкам в понедельник, 6 июля. Сейчас игроки потихоньку возвращаются из отпуска. Михаил Безрук уже в Сыктывкаре.

"В принципе, отдохнул хорошо. На этих выходных удалось посмотреть нескольких своих игроков в деле — на матчах Кубка города по футболу. Некоторые еще не приехали в Сыктывкар. Сейчас мы в предвкушении. Понимаем, что сезон будет довольно-таки напряженным. Для нас все будет в новинку. Придется привыкать. Привыкать, прежде всего, к скоростям, к требованиям Суперлиги. Игрокам надо будет подтянуть свой уровень, подучиться. Ведь, по большому счету, пока ни у кого в "Новой Генерации" нет опыта выступления на уровне элиты отечественного мини-футбола", - резюмировал главный тренер команды.

Напомним, свой ближайший сезон "Новая Генерация" проведет в Суперлиге российского мини-футбола. Решение о переводе команды в элитный дивизион принял Исполком Ассоциации мини-футбола России. В грядущем сезоне решено расширить Суперлигу с 12 до 16-ти команд. Одну из образовавшихся вакансий решено было отдать сыктывкарскому клубу.