Новости Республики Коми | Комиинформ

Лишь каждый пятый житель Коми подписался на периодические издания на второе полугодие 2000 года

Лишь каждый пятый житель Коми подписался на периодические издания на второе полугодие 2000 года
Лишь каждый пятый житель Коми подписался на периодические издания на второе полугодие 2000 года
logo
Лишь каждый пятый житель Республики Коми подписался на периодические издания на второе полугодие 2000 года.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении печати республики, во втором полугодии в Коми по подписке через почтовую связь будет доставляться свыше 220 тысяч экземпляров федеральных и местных периодических изданий. Это на 12 процентов меньше, чем в первом полугодии 2000 года. Если исключить из числа жителей республики детей в возрасте до шести лет, то на каждую тысячу читателей в республике приходится по 202,5 экземпляра подписных газет и журналов, сообщили в управлении.

Число подписчиков сократилось у большинства республиканских периодических изданий. Всего на общереспубликанские газеты и журналы подписалось более 82 тысяч человек - на 22 процента меньше, чем в первом полугодии 2000 года. Районные и городские газеты выписали почти 34,5 тысяч жителей республики - на 12 процентов меньше, чем в предыдущем полугодии. Вместе с тем, как отметили в управлении, некоторым районным и городским газетам удалось не только сохранить, но и увеличить число подписчиков. Это газеты "Красная Печора" Усть-Цилемского района, "Новый север" Ижемского района и "Усинская новь" Усинского района.

Общефедеральных газет в Коми по подписке будет поступать свыше 62 тысяч экземпляров - всего на 1 процент меньше, чем в первом полугодии 2000 года, а российских журналов - около 43,4 тысячи экземпляров (на два процента меньше). Как сообщили "Комиинформу" в Управлении федеральной почтовой службы, тройка лидеров среди федеральных газет по популярности у подписчиков республики не изменилась. Это - газета "СПИД-инфо", вместе с приложениями завоевавшая более девяти тысяч подписчиков в Коми, "Аргументы и факты" (5,5 тысяч подписчиков) и "Комсомольская правда" (4,7 тысяч подписчиков).