Новости Республики Коми | Комиинформ

Милиция Коми 15 июля отметит свое 79-летие

Милиция Коми 15 июля отметит свое 79-летие
Милиция Коми 15 июля отметит свое 79-летие
logo
Милиция Коми отметит 15 июля свое 79-летие. Праздничные торжества, посвященные дню рождения Коми милиции, как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД республики, начнутся в этот воскресный день в 11:00 в сыктывкарском парке имени Кирова.

Свое мастерство жителям и гостям столицы Республики Коми продемонстрируют лучшие сотрудники специального отдела быстрого реагирования, центра служебного собаководства, ГИБДД и пожарной охраны. В парке будут выставлены технические средства для охраны офисов и квартир, экспертно-криминалистическое оборудование, современные средства связи и образцы форменной одежды борцов с преступностью.

В парке пройдут спортивные состязания, причем, как отметили в пресс-службе, для победителей в соревнованиях по подтягиванию и поднятию гирь приготовлены специальные призы. Все желающие смогут получить консультацию у сотрудников управления вневедомственной охраны, паспортно-визовой службы, управлений кадров, ГИБДД и лицензионно-разрешительной системы МВД РК.

В этот же день будет открыт свободный доступ в экспозиции музея МВД РК и Управления государственной противопожарной службы МВД РК, расположенные по адресу: ул. Советская, д. 9.

*** Приказ о создании Коми милиции был подписан 16 июля 1921 года в Главном управлении коми областной милиции. В приказе, в частности, говорится: "Управление Усть-Сысольской уездной милиции Северодвинской губернии со всеми отделами, делами и сотрудниками переходит в Управление Главмилиции области".