Новости Республики Коми | Комиинформ

88 сыктывкарских выпускников получили медали

88 сыктывкарских выпускников получили медали
88 сыктывкарских выпускников получили медали
logo

Церемония награждения выпускников Сыктывкара золотыми и серебряными медалями "За особые успехи в учении" состоялась в актовом зале мэрии сегодня, 23 июня.

Открыл мероприятие глава администрации столицы Роман Зенищев. "За 11 лет учебы школе вы получили тот багаж знаний, который вам понадобится в будущей, уже взрослой, жизни. Вы прошли только первый этап, но прошли его с честью и достоинством. Хочу пожелать, чтобы этот первый шаг был для вас действительно удачным, радостным и счастливым. Желаю, чтобы вы правильно выбрали ту дорогу, которой будете идти дальше - ту профессию, которая вам будет по душе", - отметил мэр.

Золотые медали из рук Романа Зенищева получили 34 выпускника, серебряные — 54. Умникам и умницам также вручили сладкие подарки и цветы, а их родителям — благодарственные письма.

После чествования медалистов состоялось награждение победителей и призеров республиканских и российских олимпиад и конкурсов этого учебного года. Всего наград было удостоено более 50 человек.

В течение всего мероприятия зрителей радовали выступления творческих коллективов Сыктывкара.

В этом году по городскому округу медалей "За особые успехи в учении" удостоено 88 юных сыктывкарцев, из которых 18 человек — жители Эжвинского района.

Наибольшее число медалистов подготовлено СОШ №36, Республиканским лицеем при Сыктывкарском госуниверситете (7 человек), Технологическим лицеем и Гимназией №1 (по 6 медалистов), школами №26 и №30, Коми национальной и Женской гимназиями (по 5 медалистов).

Напомним, что в этом году, как и в прошлом, число выпускников-медалистов в Сыктывкаре оказалось самым большим по республике.

В 2008 году с медалями учебные заведения среднего (общего) образования города закончили 78 выпускников, из них 31 — с "золотом" и 47 — с "серебром".