Новости Республики Коми | Комиинформ

Три выпускника Коми знают историю на сто баллов

Три выпускника Коми знают историю на сто баллов
Три выпускника Коми знают историю на сто баллов
logo

В Коми пришли результаты единых госэкзаменов по истории и физике.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования Коми, ЕГЭ по истории сдавало 1348 выпускников Коми. 56 из них с испытаниями не справились, набрав меньше минимального порога - 30 баллов, установленных Рособрнадзором и свидетельствующих об успешном освоении школьного курса. Это 1,2% от всех сдававших ЕГЭ в регионе, тогда как по России этот показатель составил 3,1%. Средний балл по республике составил 50,33.

Лучше всего с испытаниями справились три выпускника - сыктывкарской школы №21, ухтинского технического лицея, интинской гимназии №1. Каждый из них набрал "максимум" в 100 баллов.

В ЕГЭ по физике приняли участие 1759 человек из Коми. 75 из них не набрали необходимые 32 балла. Это 4,26% от всех сдававших экзамены в регионе, тогда как по России этот показатель составил 5,8%. Средний балл по республике — 48,9. Максимальный результат показал выпускник Республиканского физико-математического лицея-интерната.

Всего по Российской Федерации в единых госэкзаменах по истории приняли участие около 180 тысяч человек, по физике — 200 тысяч.