Новости Республики Коми | Комиинформ

Автоматы АКМ опробовали участники стрельбищ в Печоре

Автоматы АКМ опробовали участники стрельбищ в Печоре
Автоматы АКМ опробовали участники стрельбищ в Печоре
logo

Торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Печоре 22 июня.

Как сообщил "Комиинформу" заместитель руководителя администрации МР "Печора" Илья Семяшкин, мероприятие открыл глава муниципального района Василий Торлопов. Затем с речью выступили председатель Совета ветеранов войны и труда Печорского района Николай Антамонов, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство" Алексей Громов. В митинге также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и школьники Печоры.

После выступлений к мемориалу "Вечный огонь" были возложены венки и цветы. Священник отслужил траурную литию.

Затем состоялся выезд ветеранов с главой района на территорию воинской части, где были организованы стрельбы. В специальном тире участники опробовали новое современное оружие — автоматы АКМ. Каждый из ветеранов попал в "десяточку", причем не по одному разу. В стрельбах участвовал и Василий Торлопов, а также представители местного отделения "Боевого Братства".

По итогам мероприятия оказалось, что ветераны показали самые лучшие результаты. Затем по традиции участники подняли боевые 100 грамм. Представители воинской части, военнослужащие поблагодарили ветеранов за визит, пожелали им здоровья и пригласили на торжественную присягу, которая состоится в Печоре 28 июня.