Новости Республики Коми | Комиинформ

В дома нижней части Сыктывкара "вернулась" горячая вода

В дома нижней части Сыктывкара "вернулась" горячая вода
В дома нижней части Сыктывкара "вернулась" горячая вода
logo

Горячее водоснабжение в нижней части Сыктывкара возобновлено сегодня, 23 июня.

Как сообщили "Комиинформу" в филиале "Сыктывкарские тепловые сети", горячая вода появится в домах по улицам 28-й Невельской дивизии, Карла Маркса, Красных партизан, средней части Октябрьского проспекта, Интернациональной, Первомайской, Бабушкина, Орджоникидзе, Советской, Куратова, Ленина, на улице Чкалова, Клары Цеткин, Водопьянова, Громова, Папанина, Энгельса. Напомним, в связи с проведением гидравлических испытаний и ремонтных работ на тепловых сетях Сыктывкара горячая вода по этим адресам была отключена с 1 по 21 июня включительно.

С 29 июня по 19 июля испытания будут проводиться на магистральной тепловой сети №2 в верхней части города: ул. Коммунистическая, Морозова, Чернова, Димитрова, нижняя часть Октябрьского проспекта, Сысольское шоссе, Катаева, Станционная, Маркова, Чернова, Гаражная, Старовского, Оплеснина.

С 13 июля по 2 августа без горячей воды останется Эжвинский район Сыктывкара, с 27 июля по 16 августа - микрорайон "Орбита" и местечко Дырнос. 

Испытания сетей на плотность и прочность трубопроводов распределительных и магистральных тепловых сетей города, которые проводятся каждый год после окончания длинного отопительного сезона, помогают выявлять энергетикам слабые места в теплосетях. Повреждения, выявленные в ходе испытаний магистральных сетей, будут устранены специалистами филиала до начала следующего отопительного сезона, что позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей в ходе предстоящего отопительного периода, заключили в ведомстве.