Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в День молодежи пройдут соревнования скутеристов

В Сыктывкаре в День молодежи пройдут соревнования скутеристов
В Сыктывкаре в День молодежи пройдут соревнования скутеристов
logo

27 июня в 11 часов на Стефановской площади состоятся городские соревнования по фигурному вождению мотоцикла и скутера среди сыктывкарской молодежи.

  Как рассказала "Комиинформу" старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УВД Ирины Рубцовой, для участия в соревнованиях приглашаются водители мотоциклов, мопедов и скутеров. Им предстоит показать мастерство вождения на своем двухколесном друге, а так же посоревноваться в том, кто лучше знает правила дорожного движения.

Каждому участнику необходимо проехать трассу в соответствии со схемой. Предстоит совершить такие фигуры как "змейка", "эстафета", "стоп", "ворота". Также водители двухколесного транспорта должны будут перевезти сосуд с водой, не разлив ее, а затем предстоит проверка ПДД.

К участию в соревнованиях допускаются участники не моложе 16-ти лет. К технике тоже свои требования — мотоциклы и мопеды перед соревнованиями обязательно должны пройти техосмотр. Те же молодые люди, которые в этот день придут на площадь пешком, но изъявят желание принять участие в соревнованиях, смогут воспользоваться двухколесной техникой, предоставленной компанией "Авторесурс". 

Конкурс будет проходить в нескольких зачетных группах: в группу "Абсолют" включаются все участники, в группу "Юниор" - молодые люди с 16 до 18 лет. Третья группа — самая интересная: свое мастерство вождения будут показывать девушки.