Новости Республики Коми | Комиинформ

Определен минимум баллов ЕГЭ по истории и физике

Определен минимум баллов ЕГЭ по истории и физике
Определен минимум баллов ЕГЭ по истории и физике
logo

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов единого государственного экзамена по истории и физике, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2009 году.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования Коми, согласно распоряжению Рособрнадзора, участники ЕГЭ по истории должны набрать 30 баллов, по физике — 32 балла. В свидетельство о результатах экзамена будут внесены данные по тем предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не меньше установленного.

Напомним, что в Коми единые государственные экзамены первой "волны" этого года уже прошли. 26 мая выпускники сдавали ЕГЭ по информатике, информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) и биологии, 29 мая — по русскому языку, 1 июня — по географии и литературе, 4 июня - по математике, 8 июня — по иностранным языкам, 11 июня - по химии и обществознанию, 15 июня — по истории и физике.

Напомним, что "минимум" по биологии в этом году составил 35 баллов, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям — 36 баллов, по русскому языку — 37 баллов, по географии - 34 балла, по литературе — 30 баллов, по иностранным языкам — 20 баллов, по химии — 33 балла, по обществознанию — 39 баллов.