Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми презентуют финно-угорское телевидение для интренет-пользователей

В Коми презентуют финно-угорское телевидение для интренет-пользователей
В Коми презентуют финно-угорское телевидение для интренет-пользователей
logo
 

Презентация интернет-сайта "Финноугровидение" состоится в Финно-угорском культурном центре Российской Федерации 30 июня. Об этом "Комиинформу" сообщила директор учреждения Светлана Белорусова.

Сайт рассчитан на 25 миллионов финно-угров, проживающих по всему миру. На портале, являющемся приложением к сайту Финно-угорского культурного центра РФ, будут размещены видеоматериалы, подготовленные творческой группой центра, а также сюжеты, которые будут предоставлять телекомпании финно-угорских стран и регионов России.

Часть материалов будет подаваться в стиле программы "Euronews", когда информация дается в стиле лайф, без комментариев. Телесюжеты на сайте представят как крупные события финно-угорского мира: фестивали, конференции, так и познакомят зрителей с традициями и бытом финно-угорских народов. Портал будет разделен на семь блоков: культура и быт (уклад жизни, обряды, песни, танцы, творчество), события (выставки, фестивали, встречи), люди (рассказы об интересных, творческих персонах финно-угорского мира), мнения (диалоги телеведущего с гостями на заданные темы), путешествия (этнографические экспедиции, путеводители, туризм), без комментариев (концерты, музыкальные видеоклипы), разное (дополнительная интересная видеоинформация).