Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершилась первая рабочая смена отрядов мэра

В Сыктывкаре завершилась первая рабочая смена отрядов мэра
В Сыктывкаре завершилась первая рабочая смена отрядов мэра
logo

В Сыктывкаре завершилась первая рабочая смена отрядов мэра. С этим событием школьников поздравил глава столичной администрации Роман Зенищев 22 июня.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе мэрии, градоначальник встретился с представителями бригад, которые были сформированы на базе 43, 27 и 28 школ. Напомним, в этом году в отрядах мэра трудились и учащиеся Эжвинского района Сыктывкара.

Для ребят из школы №43 работа в отрядах мэра не была первым опытом, но желание стать вновь участником движения на будущий год сохранилось у всех. По словам учащихся, им понравилась организация питания, устроила их и заработная плата.

Глава администрации похвалил школьников за добросовестную работу и выразил уверенность, что там, где трудились отряды мэра, не будет фактов вандализма. "Есть определенная закономерность: за теми территориями, где ребята поработали, после они же сами и следят. От всех взрослых людей, которые работали с нашими школьниками, я слышу только приятные отзывы, поэтому хочу сказать им огромное спасибо", - отметил мэр.

Напомним, в этом году на территории городского округа было сформировано 15 отрядов, в которые вошли учащиеся, достигшие 14 лет. Для города это уже четвертый опыт организации такого движения, Эжвинский район присоединился к инициативе впервые. Традиционно школьники благоустраивали территории подшефных детских садов, площадок, помогали наводить порядок внутри помещений, занимались мелкими ремонтными работами. Рабочий день ограничивался четырьмя часами. Было организовано одноразовое питание.

Вторая смена отрядов мэра начнет свою работу в июле.