Новости Республики Коми | Комиинформ

Вскоре в Коми увидит свет новый каталог инвестиционных проектов

Вскоре в Коми увидит свет новый каталог инвестиционных проектов
Вскоре в Коми увидит свет новый каталог инвестиционных проектов
logo
В Республике Коми в конце июля - начале августа увидит свет новый каталог инвестиционных проектов.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве экономики РК, макет сборника уже готов. Текст каталога будет на русском и английском языках, сейчас остается завершить перевод и напечатать иллюстрированное издание в типографии.

Новый каталог, отметили в Минэкономики республики, будет немного отличаться от предыдущих. Так, при описании конкретного проекта, на первом плане будут сведения о предприятии и о том, кто инициирует данный проект. Такая форма подачи информации, считают в Минэкономики, более приемлема для потенциального инвестора.

Сборник будет разделен на два раздела: конкретные проекты для инвесторов (с соответствующей документацией, технико-экономическим обоснованием и т.д.) и предложения для инвестирования. Большое внимание в новом каталоге будет уделено проектам, касающимся горнорудного и лесного комплексов, строительства, транспорта и связи.

Как предполагается, каталог будет выпущен тиражом 250 экземпляров. Эти издания будут представлены на различных выставках, в которых будут участвовать предприятия Коми.

В прошлый раз каталог инвестиционных проектов тиражом 200 экземпляров выходил в 1999 году.