Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутатские слушания вместо заседания Совета города прошли в Воркуте

Депутатские слушания вместо заседания Совета города прошли в Воркуте
Депутатские слушания вместо заседания Совета города прошли в Воркуте
logo

В Воркуте 19 июня вместо очередного заседания Совета города состоялись депутатские слушания. Заседание Совета пришлось отменить по причине неявки народных избранников. Из 25 депутатов собралось лишь 13, тогда как необходимый кворум для принятия решений — 17 человек.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации заполярного города, по предложению председателя Совета было решено провести депутатские слушания, в ходе которых заведующая отделом по учету и распределению жилья Варвара Береговая рассказала о ходе выполнения Федерального закона № 125 "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".

По ее словам, по состоянию на 1 января 2009 года в общереспубликанской очереди на переселение состоит 42 041 семья  из них 24 670 воркутинских. Варвара Береговая сообщила, что в 2008 году отделом было выдано 478 жилищных сертификатов на сумму 1 миллиард 281 миллион рублей и что финансирование переселения несмотря на экономический кризис  уменьшено не было - в этом году в список на переселение попало 414 семей.

Начальник воркутинского горздрава Дмитрий Березин сообщил народным избранникам о ходе перевода ортопедического отделения поселка Северный в Городскую больницу скорой медицинской помощи:

"В ноябре 2008 года во время своего визита в Воркуту министр здравоохранения РК Михаил Мурашко пообещал, что для повышения качества оказываемой ортопедической помощи в воркутинской больнице обязательно должен появится артроскоп - эндоскопическое оборудование для проведения щадящих операций на суставах. В данный момент ведется наладка дорогостоящего медицинского оборудования, помещение подготавливается к приему первых посетителей", - отметил Дмитрий Березин.

На мероприятии также был заслушан вопрос: о работе административной комиссии при администрации Воркуты, в полномочия которой входят наложение штрафов за нарушения общественного спокойствия, а также нарушения в сфере развлечений, досуга, и в области содержания домашних животных. По словам секретаря комиссии Татьяны Рябининой, с начала 2009 года в административную комиссию города поступило 545 дел, 428 из них рассмотрено. Сумма наложенных штрафов за пять месяцев составила 176,3 тысяч рублей.