Новости Республики Коми | Комиинформ

Первая республиканская молодежная фотовыставка "Объективная жизнь" откроется в столице Коми в День молодежи

Первая республиканская молодежная фотовыставка "Объективная жизнь" откроется в столице Коми в День молодежи
Первая республиканская молодежная фотовыставка "Объективная жизнь" откроется в столице Коми в День молодежи
logo

В День молодежи, 27 июня, в столице Коми откроется первая республиканская молодежная фото-, медиавыставка "ОБЪЕКТИВная жизнь". Организаторы мероприятия - Клуб молодежного сотрудничества СыктГУ и городской студенческий совет, при поддержке Избирательной комиссии Республики Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в Избиркоме, цель выставки – показать жизнь такой, какой ее видит современная молодежь. В выставке примут участие молодые художники, фотографы, видеорежиссеры республики - как любители, так и профессионалы. Зал будет оформлен в виде комнаты молодого человека, запланировано выступление молодых музыкальных и танцевальных групп – все это должно создать атмосферу неформальной, креативной молодежной "тусовки", где любой желающий сможет пообщаться с авторами работ, обсудить их видение жизни и поделиться собственными идеями.

"Мы с радостью откликнулись на предложение Клуба молодежного сотрудничества помочь в организации и проведении выставки, потому как формирование активной жизненной и гражданской позиции – двустороннее движение: невозможно без понимания того, что волнует современное поколение, как оно воспринимает жизнь в целом, призывать и требовать от нее быть патриотами и гражданами. Чтобы реализовывать молодежные проекты, необходимо смотреть на мир глазами молодых. Для нас очень важно быть в постоянном контакте с молодыми избирателями, понимать, что им нужно, ведь мечты и устремления человека зависят от его отношения к окружающему миру, а "ОБЪЕКТИВная жизнь" призвана, на наш взгляд, увидеть настроение молодежи", - отметила председатель Избиркома региона Елена Шабаршина.

Выставка откроется 27 июня в 11 часов в Центре Коми культуры по адресу улица Бабушкина, 31 и будет принимать посетителей два дня (27 - 28 июня) с 11 до 17 часов. С 29 июня по 3 июля работы будут выставлены в Финно-угорском культурном центре Республики Коми по адресу улица Ленина, 73. Вход свободный.