Новости Республики Коми | Комиинформ

Тысяча пятьдесят выпускников УГТУ получили дипломы

Тысяча пятьдесят выпускников УГТУ получили дипломы
Тысяча пятьдесят выпускников УГТУ получили дипломы
logo
 

Тысяча пятьдесят выпускников УГТУ получили дипломы.

По поручению Главы Коми Владимира Торлопова в церемонии вручения дипломов, прошедшей на сцене ухтинского ДК, принял участие заместитель Главы республики по социальным вопросам Константин Ромаданов. Дипломы также вручали руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и ректор вуза Николай Цхадая.

"На сегодня в УГТУ обучается более 20% от общего числа студентов Республики Коми, - акцентировал внимание собравшихся Константин Ромаданов. - Это кузница кадров технической элиты республики, один из гарантов её стабильного социально-экономического развития".

Напутствуя выпускников, Константин Ромаданов пожелал им ценить те знания, опыт и дружбу, которые они приобрели в стенах родного вуза, а также не останавливаться в своем образовании, потому что жизнь тоже не стоит на месте. "Остановился, значит, отстал", - резюмировал заместитель Главы Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе информации администрации Ухты, обращаясь к выпускникам, Олег Казарцев сказал: "Вы - специалисты, востребованные городом. Вас ждут и в других городах республики, всей страны. Выпускники УГТУ всегда достигали больших высот - стоит лишь посмотреть на состав сегодняшних гостей, среди которых - руководители ведущих предприятий региона. В этом заслуга преподавательского состава университета. Мы желаем вам по жизни гордо нести высокое звание выпускника УГТУ."