Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Владимир Торлопов поздравил коллектив "Комиэнерго" с 45-летием

Глава Коми Владимир Торлопов поздравил коллектив "Комиэнерго" с 45-летием
Глава Коми Владимир Торлопов поздравил коллектив "Комиэнерго" с 45-летием
logo
 

Глава Коми Владимир Торлопов поздравил трудовой коллектив "Комиэнерго" с 45-летием.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона, в своей речи Владимир Торлопов выразил работникам предприятия глубокую признательность за вклад в развитие экономического потенциала Республики Коми.

"Энергетический комплекс Республики Коми, - говорится в приветственном адресе от имени Главы региона, - по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей экономики региона, играет определяющую роль в обеспечении социально-экономической и политической стабильности России в целом".

История предприятия начиналась в 1964 году. За короткий в масштабах истории срок нескольким поколениям энергетиков удалось с нуля в суровых условиях Севера создать мощную региональную энергосистему, которая позволяет бесперебойно снабжать потребителей электро- и теплоэнергией на всей территории республики, доходя до самых отдалённых ее уголков.

Благодаря продуманной производственной, финансовой, кадровой и социальной политике, грамотному менеджменту со стороны руководства компании, её инженерно-технического звена, компания "Комиэнерго" успешно адаптировалось к условиям рыночной экономики и сегодня представляет собой стабильно работающую структуру.

На протяжении последних лет в энергосистеме Республики Коми, как и в масштабах России, последовательно осуществляется реформа отрасли. "Комиэнерго" активно участвует в этом процессе. Стратегическая цель всех структурных преобразований - обеспечить рост промышленного потенциала региона, улучшение качества жизни его жителей.

"Уверен, что замечательные традиции, высокий профессионализм, современные технологии, ответственное отношение к делу каждого из вас станут прочной основой для дальнейшего развития энергетического комплекса республики", - отметил Владимир Торлопов.