Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрацию Сыктывкара наградили за успехи в управлении финансами и спорте

Администрацию Сыктывкара наградили за успехи в управлении финансами и спорте
Администрацию Сыктывкара наградили за успехи в управлении финансами и спорте
logo

Сыктывкар стал лучшим в России в сфере управления финансами и лучшим в Коми в плане организации спортивных мероприятий. Чествование руководства столичной администрации состоялось в рамках общегородской планерки сегодня, 17 июня.

Из рук первого заместителя министра финансов Коми Валентины Туркиной глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев получил сразу две награды. От имени первого заместителя Главы Коми и министра финансов республики Вячеслава Гайзера она вручила мэру диплом за победу в номинации "За лучшую организацию повышения квалификации кадров" в первом Всероссийском конкурсе "Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами", организованного Сообществом финансистов Российской Федерации.

Еще одной наградой для администрации Сыктывкара стал диплом второго Всероссийского конкурса "Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами" за победу в номинации "За высокое качество соблюдения параметров бюджетного законодательства".

Следующим чествовать мэра вышел руководитель Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму Василий Гончаренко. Он поздравил главу администрации столицы с еще одной победой - первым местом в Республиканской спартакиаде среди муниципальных образований Коми и вручил ему огромный кубок, высотой около 1 метра.

По словам Василия Гончаренко, Сыктывкар обогнал в конкурсе даже Воркуту, которая по праву считается сильным соперником в плане подготовки спортсменов и организации спортивных мероприятий. "За последние два года в столице Коми существенно возросла популярность физкультуры и спорта, улучшилось качество организации городских и республиканских соревнований. Появление новых спортивных площадок при школах Сыктывкара дало серьезный толчок для повышения массовости занятий спортом. Все это отразилось на уровне проводимой в республике спартакиады среди городских и сельских муниципальных образований", - отметил он.

Отдельный подарок Василий Гончаренко вручил лично мэру — серебряное блюдце.