Новости Республики Коми | Комиинформ

Пропавших в удорской тайге детей ищут уже в Ухтинском районе

Пропавших в удорской тайге детей ищут уже в Ухтинском районе
Пропавших в удорской тайге детей ищут уже в Ухтинском районе
logo

Продолжается поиск детей, потерявшихся 5 июня в районе поселка Чим Удорского района.

Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС по Коми, поисковые работы проводились наземным способом. За истекший день обследован дачный массив поселка Благоево в Удорском районе, поселки Ярега, Нижний Доманик и Первомайский городского округа "Ухта". Как уточнили в ведомстве, поиск детей в Ухтинском районе был организован по заявлению свидетеля, который утверждал, что видел ребят недалеко от поселка Ярега.

План проведения поисково-спасательных работ на 15 июня 2009 года выполнен в полном объеме, подчеркнули в управлении. Для организации поисковых работ в течение дня было сформировано три поисковые группы из числа личного состава привлеченных формирований и подразделений.

Общая группировка сил и средств, привлеченных к проведению поисковых работ, составила 152 человека и 24 единицы техники, в том числе от МЧС России 83 человека и 14 единиц техники.

Напомним, 5 июня воспитатель детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, организованного на базе Чимской средней общеобразовательной школы, вывела группу из 15 детей в лесной массив, расположенный в одном километре от поселка Чим Удорского района. Собирая детей после игры, воспитатель обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков – семилетние Андрей Василенко и Андрей Мелещук.