Новости Республики Коми | Комиинформ

Выпускники Коми приняли участие в последних ЕГЭ первой волны

Выпускники Коми приняли участие в последних ЕГЭ первой волны
Выпускники Коми приняли участие в последних ЕГЭ первой волны
logo

Выпускники Коми приняли участие в единых государственных экзаменах по истории и физике, последних ЕГЭ первой "волны" в этом году. Старт испытаниям был дан сегодня, 15 июня, в 10:00 часов.

Как рассказала "Комиинформу" заместитель директора Республиканского информационного центра оценки качества образования Екатерина Иванова, в этом году заявки на участие в ЕГЭ по истории подали 1880 выпускников, по физике — 2169 человек. На эти экзамены участникам было отведено по 210 минут.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по истории и физике, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2009 году, Рособрнадзор определит к 20 июня.

Напомним, 26 мая выпускники Коми сдавали ЕГЭ по информатике, информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) и биологии, 29 мая — по русскому языку, 1 июня — по географии и литературе, 4 июня - по математике, 8 июня — по иностранным языкам, 11 июня - по химии и обществознанию.

Для тех, кто не сдал экзамены по уважительным причинам в установленные сроки, определены дополнительные сроки: 11 июня – русский язык, 15 июня – математика, 18 июня – иностранные языки, обществознание, биология, физика, 19 июня – география, химия, литература, история, информатика и ИКТ.