Новости Республики Коми | Комиинформ

Четыре выпускника Коми набрали 100 баллов в ЕГЭ по математике

Четыре выпускника Коми набрали 100 баллов в ЕГЭ по математике
Четыре выпускника Коми набрали 100 баллов в ЕГЭ по математике
logo

В Коми пришли результаты единых госэкзаменов по математике.

Как сообщила "Комиинформу" заведующая сектором контроля качества образования Министерства образования РК Ольга Мазанова, ЕГЭ по второму обязательному предмету сдавало 7419 выпускников Коми. 443 из них с испытаниями не справились, набрав меньше минимального порога - 21 балла, установленного Рособрнадзором. Это 5,97% от всех сдававших ЕГЭ в регионе, тогда как по России этот показатель составил 7,1%. Средний балл по республике - 43,86.

Как отметила Ольга Мазанова, по сравнению с показателями ЕГЭ прошлого года нынешний результат неплохой. В 2008-м средний балл по республике составлял 37,41.

Четыре выпускника из Коми набрали в ЕГЭ по математике "максимум" - 100 баллов. Два из них являются воспитанниками Сыктывкарского физико-математического лицея-интерната, один — Эжвинской гимназии и один — Ухтинского технического лицея.

По результатам ЕГЭ по математике определились выпускники этого года, которые не получат аттестат о среднем (полном) общем образовании. Таких в Коми оказалось 139 человек, то есть 1,9%. По России эта доля составляет 2,2%.