Новости Республики Коми | Комиинформ

Порядка 1,5 тысячи зрителей собрал концерт с участием "Bad Boys Blue" и F. R. David в Сыктывкаре

Порядка 1,5 тысячи зрителей собрал концерт с участием "Bad Boys Blue" и F. R. David в Сыктывкаре
Порядка 1,5 тысячи зрителей собрал концерт с участием "Bad Boys Blue" и F. R. David в Сыктывкаре
logo

Порядка 1,5 тысячи зрителей собрал концерт с участием зарубежных артистов - группы "Bad Boys Blue" и F. R. David в Сыктывкаре.

Выступления длились около двух часов. Известные во всем мире хиты звезды 80-х годов исполняли вживую.

Всего в День России и День города было организовано 20 площадок по всей центральной части города, где одни за другими шли различные конкурсы, викторины, концерты, ярмарки и другие мероприятия.

В 12 часов дня в Кировском парке открылось спортивное шоу "Силовой экстрим", в котором приняли участие атлеты из Сыктывкара и Ухты. Открыл его глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев. Позже на спортивную площадку прибыли известный шоу-мэн Владимир Турчинский и чемпион мира по армрестлингу Денис Цыпленков, который с 2005 года выступает за Сыктывкар на соревнованиях по силовым видам спорта. На церемонии награждения гости вручали награды участникам соревнований. Победителем стал ухтинец Игорь Стрекаловский.

Параллельно с "Силовым экстримом" в городе стартовали праздничный концерт землячеств, спортивная площадка на Стефановской площади, турполоса для горожан в парке имени Кирова. В час дня состоялось открытие общегородского концерта с участием местных коллективов самодеятельности. В это же время в Кировском парке открылась детская площадка, в рамках которой проводились всевозможные игры и конкурсы с самыми маленькими сыктывкарцами.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Сыктывкара, итогом празднования 229-летия города стали горы мусора, оставленные горожанами в местах массового отдыха, особенно в районе Театральной площади. Только оттуда был вывезен ЗИЛ полностью загруженный оставленным хламом. В целом по всему городу было собрано более 10 кубометров мусора. По словам руководителя "Спецавтохозяйства", организации занимавшейся уборкой города в праздничную ночь, в этом году мусора оказалось гораздо больше, чем в прошлом.