Новости Республики Коми | Комиинформ

Через девять месяцев участницы парада невест в Сыктывкаре получат подарки

Через девять месяцев участницы парада невест в Сыктывкаре получат подарки
Через девять месяцев участницы парада невест в Сыктывкаре получат подарки
logo

Участницы парада невест в Сыктывкаре, в семьях которых через девять месяцев появится малыш, получат подарки. Об этом заявил глава администрации столицы Роман Зенищев на открытии городского праздничного концерта в День России и города 12 июня.

По словам мэра, эта идея принадлежит его другу, известному шоу-мэну Владимиру Турчинскому, который приехал в Сыктывкар на праздник. "Владимир предложил ввести новую традицию: ежегодно спустя девять месяцев после Дня России, в рамках которого проводится парад невест, участницы, у которых появятся на свет дети, будут получать призы от города, ну и, надеюсь, от Владимира тоже", - сообщил он.

Мэр поздравил всех сыктывкарцев с праздником и пожелал счастливого будущего. "Еще 20 лет назад слово "Сыктывкар" не каждый в России мог правильно произнести. А сегодня его называют четко, с гордостью и пониманием того, что это за город и что он значит для страны. Мы живем в городе, у которого есть замечательное завтра", - отметил Роман Зенищев.

  В День России участницы парада невест начали шествие в 13 часов от Государственного театра оперы и балета Коми. В течение дня они посещали праздничные мероприятия в разных точках города. В 19 часов, в рамках открытия вечернего концерта невесты по традиции бросали свои букеты, которые охотно ловили сыктывкарские девушки.