Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми открываются дороги

В Коми открываются дороги
В Коми открываются дороги
logo

  В южных и центральных районах Республики Коми прекратилось действие сезонного ограничения движения большегрузных транспортных средств, сообщили "Комиинформу" в Дорожном агентстве республики.

Дороги открыты на территории Прилузского, Корткеросского, Койгородского, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского, Княжпогостского, Удорского, Усть-Куломского, Троицко-Печорского районов, а также в городах Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Вуктыл и прилегающих к ним территориях.

В северных районах республики дороги откроются в два этапа: с 17 июня – в Ижемском и Усть-Цилемском районах, с 24 июня – в городах Инта и Воркута.

На федеральной трассе "Вятка" по мосту через реку Ожим в Прилузском районе ограничение будут действовать по 30 августа.

Как сообщил "Комиинформу" эксперт дорожного хозяйства "Волговятск-управдор" Андрей Кичигин, кроме ремонтных работ на дороге, проводится разбор и восстановление моста через реку Ожим. Также снимается старое бетонное покрытие и изоляция, разбираются пролетные строения, приводится демонтаж стальных перил и барьерных ограждений. В настоящее время укрепляются подходы к мосту.

По словам Андрея Кичигина, в ближайшее время будут введены ограничения на движение в районе села Летка через реку Волосница.