Новости Республики Коми | Комиинформ

"Такого "размаха" в Сыктывкаре я еще не видел", - Владимир Турчинский

"Такого "размаха" в Сыктывкаре я еще не видел", - Владимир Турчинский
"Такого "размаха" в Сыктывкаре я еще не видел", - Владимир Турчинский
logo

В праздновании Дня России и Дня города в Сыктывкаре принял участие знаменитый шоу-мэн Владимир Турчинский, также известный как "Динамит".

По его словам, впервые столицу Коми он посетил три года назад по приглашению мэра Романа Зенищева, с которым с тех пор его связывает крепкая дружба. Теперь бывает здесь довольно часто, в том числе, как организатор мероприятий. На нынешний праздник он приехал в качестве гостя, чтобы просто отдохнуть.

В 229-й день рождения города Сыктывкара Владимир Турчинский появлялся на многих праздничных мероприятиях, и везде - с личным профессиональным фотоаппаратом, который не выпускал из рук, делая снимки. На вопрос, пытался ли он таким образом скрыться от внимания фанатов, которых в Сыктывкаре у звезды предостаточно, Владимир Турчинский ответил: "Пробовал. Бесполезно - все равно узнают. Приходится даже фотоаппарат защищать, - пошутил он. - На самом деле, я очень люблю фотографировать. Кстати, думаю, что с этого праздника мои фотографии будут поинтересней, чем у некоторых ваших фотографов".

Шоу-мэн также отметил, что праздничные мероприятия организованы на высоком уровне. "Такого "размаха" в Сыктывкаре я еще не видел. "Русский экстрим" прошел очень весело и массово. С самого начала зрителей было много. А через полчаса их стало еще больше - раза в три. Звезды мировой величины воспринимаются сыктывкарцами нормально, без истерик. Все хорошо, весело, вкусно, уютно, по-домашнему. Так и должно быть", - поделился впечатлениями Владимир Турчинский.

По словам знаменитости, он не жалеет, что приехал отмечать День России в Коми, вместо того, чтобы остаться в Москве. "Да и живу я не в самой столице, а в Подмосковье. И конкретного рабочего "кресла" у меня нет. Работаю везде. Чаще всего бываю на радио, телевидении, в фитнес-центре… Все остальное время провожу в самолете или в машине, мотаясь по стране", - рассказал он.

Владимир Турчинский признался, что считает себя патриотом. "Россия – это моя Родина. Какое-то время я жил Австралии, Франции, Великобритании, Америке. Но там, в чужих странах, ты как тепличное растение – вроде и зеленый, а корней нет. А в Россию возвращаешься и чувствуешь, что ты дома и на душе хорошо", - заключил он.