Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители городов Коми, уезжая в отпуск, доверяют свои ценности Сбербанку России

Жители городов Коми, уезжая в отпуск, доверяют свои ценности Сбербанку России
Жители городов Коми, уезжая в отпуск, доверяют свои ценности Сбербанку России
logo


В период летних отпусков все больше жителей Республики Коми пользуются услугой Сбербанка России - хранение ценностей в индивидуальном банковском сейфе.

Как сообщили "Комиинформу" в Коми отделении Сбербанка России, Сбербанк более 10 лет предлагает клиентам эту услугу, а с началом отпускного сезона эта услуга становится особенно востребована.

Сейфовые ячейки располагаются в специально оборудованном помещении: хранилище представляет собой железобетонную оболочку (стены, пол, потолок), оно сертифицировано, оборудовано современными средствами охранной и пожарной сигнализации. В хранилище поддерживается постоянная влажность и прохладная температура воздуха, что позволяет хранить не только драгоценности, но и предметы искусства, ценные бумаги. Ячейки имеют разные размеры, позволяющие подобрать необходимый бокс практически для любой вещи.

Информация о факте аренды банковского сейфа является конфиденциальной для других клиентов и третьих лиц; при вложении ценностей в сейф сотрудником банка опись вложения не составляется, клиент самостоятельно осуществляет работу с ценностями в отдельно оборудованной кабинке.

Договор аренды индивидуального сейфа можно заключить на любой срок, от одного дня до трех лет, с правом дальнейшей пролонгации. Причем эта услуга  доступна человеку с любым достатком, так, например, хранение ценностей в ячейке 8X30X45 сантиметров обойдется клиенту банка всего в 9 рублей в сутки.

Наряду с обычной функцией хранения ценностей, индивидуальные сейфы широко используются для осуществления расчетов по сделкам с недвижимостью, совершения нотариальных действий по наследственным делам. Услуга по аренде индивидуальных сейфов доступна в Республике Коми жителям Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры, Усинска.

***Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (открытое акционерное общество). Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 03.10.2002 г.