Новости Республики Коми | Комиинформ

Еще 348 тысяч рублей предстоит собрать организаторам фестиваля народной песни "Завалинка"

Еще 348 тысяч рублей предстоит собрать организаторам фестиваля народной песни "Завалинка"
Еще 348 тысяч рублей предстоит собрать организаторам фестиваля народной песни "Завалинка"
logo

 

Еще 348 тысяч рублей предстоит собрать организаторам межрегионального фестиваля самодеятельных исполнителей народной песни "Завалинка". Об этом "Комиинформу" сообщил глава администрации Сыктывдинского района Артур Рудольф.
По его словам, из 480 тысяч рублей, необходимых для проведения мероприятия, пока собраны только 132 тысячи. В эту сумму входят как спонсорские деньги, выделенные различными предприятиями, так и средства, поступающие посредством смс-сообщений от жителей республики.

Как отметил глава, этой суммы, конечно, не достаточно. Но надежду администрация района не теряет — до проведения фестиваля остается еще 25 дней. "Подготовка к фестивалю идет полным ходом. Ведется организационная работа по размещению участников, режиссерская работа, печатаются афиши, банеры, буклеты, заказаны дипломы и так далее", - рассказал Артур Рудольф

Планируется, что в этом году в "Завалинке" примут участие порядка 500 человек. Это исполнители из Коми, Чувашии, Татарстана, Удмуртии, Самарской, Кировской, Нижегородской, Архангельской, Вологодской, Ярославской областей и других регионов страны.

Напомним, администрация Сыктывдинского района совместно с информационным агентством "Комиинформ" объявили о старте акции поддержки фестиваля народной песни "Завалинка", проведение которого оказалось под угрозой срыва.

Чтобы оказать помощь в организации и проведении фестиваля народной песни "Завалинка" достаточно отправить смс со словом "песня" или "pesnya"на номер 4447. Стоимость смс от 29 до 38 рублей без учета НДС в зависимости от сотового оператора.