Новости Республики Коми | Комиинформ

Поздравление Главы, Госсовета и Правительства Коми с Днем России

Поздравление Главы, Госсовета и Правительства Коми с Днем России
Поздравление Главы, Госсовета и Правительства Коми с Днем России
logo

Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие земляки!

Примите сердечные поздравления с главным государственным праздником – Днём России!

В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с тысячелетней историей и уникальным природным и духовным наследием.

12 июня 1990 года стало особой датой в нашей современной истории, от которой ведётся  отсчёт становления новой российской государственности, когда Россия приступила к строительству демократического гражданского общества, был сделан первый  шаг к сильному и процветающему федеративному государству.

Прошедшие 19 лет в историческом масштабе небольшой срок. Но в жизни нашей страны, каждого её гражданина они стали целой эпохой

Россия встречает свой праздник сплоченной и сильной страной. политически и экономически стабильным и независимым государством, полноправным партнёром  в мировом сообществе. Сегодня мы хорошо знаем свои возросшие возможности. Они воплощены в курсе на инновационное развитие экономики, национальных проектах, в установке на развитие  "человеческого капитала", повышении оборонной мощи нашего Отечества, усиления политического влияния нашей страны на международной арене.

 В Послании Федеральному собранию Российской Федерации Президент России Дмитрий Медведев в числе основных ценностей нашего народа отметил: "Мы стремимся к справедливому обществу свободных людей. Мы знаем, Россия будет процветающей, демократической страной. Сильной и в то же время комфортной для жизни. Лучшей в мире для самых талантливых, требовательных, самостоятельных и критически настроенных граждан".  

Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Для всех нас это Республика Коми – наш общий родной дом. Мы всегда были и остаемся неотъемлемой частью России и вносим свою лепту в развитие единого, сильного федеративного российского государства.

Наша республика – один из богатейших регионов страны. Ее недра – кладовая природных ресурсов. У нас сосредоточен мощный производственный, социальный, культурный  потенциал. Коми земля испокон веков славится и умами, и талантами, и крепкими рабочими руками.

В этот знаменательный день поздравляем вас, дорогие земляки,  с Днем России и желаем всем доброго здоровья, счастья, благополучия в семьях, дальнейших успехов в труде на благо Республики Коми, во имя процветания России!

 

Глава Республики Коми         Государственный Совет                 Правительство

                                                    Республики Коми                                Республики Коми