Новости Республики Коми | Комиинформ

Район поисков потерявшихся детей в Коми расширился

Район поисков потерявшихся детей в Коми расширился
Район поисков потерявшихся детей в Коми расширился
logo

 

Район поисков потерявшихся детей из поселка Чим Удорского района Андрея Василенко и Андрея Мелещука по сравнению с вчерашним днем расширился, сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС по Коми.

Обследуются территории севернее тех, где проходило прочесывание местности. Помимо этого проверка проходит в близлежащих населенных пунктах - проверяются заброшенные бесхозные строения, сараи, лесные избушки.

Напомним, вчера обследовалась береговая линия ручья в районе поселка Чим, где были обнаружены следы возможного пребывания детей. Однако, поиски результатов не дали.

Сегодня в поисковой операции задействованы 392 человека. В 16:55 поездом из Сыктывкара отправились на помощь поисковикам 28 человек спасателей из "Центроспаса" МЧС России. Этим же поездом в Чим отправились сто военнослужащих войсковой части № 5134 во главе с командиром полка Сергеем Брауловым и его заместителем, подполковником Игорем Абъяном.

В 17 часов из Санкт-Петербурга в Сыктывкар вылетел борт со спасателями – 79 человек из них – 6 человек - оперативная группа во главе с начальником СЗРЦ МЧС России Дагировым, один человек из регионального Центра управления в кризисных ситуациях. 30 человек из 345 спасательного центра, 38 – спасатели из Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда. Со спасателями будут работать пять кинологических расчетов. В 22 часа с железнодорожного вокзала Сыктывкара они отправятся на место поисков.

Напомним, 5 июня группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. Собирая детей после игры, воспитатель обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков — семилетние Андрей Василенко и Андрей Мелещук.