Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре приступил к работе первый студенческий стройотряд

В Печоре приступил к работе первый студенческий стройотряд
В Печоре приступил к работе первый студенческий стройотряд
logo

В Печоре приступил к работе первый студенческий стройотряд, организованный на базе Печорского промышленно-экономического техникума.

Как рассказала "Комиинформу" заведующая сектором молодежной политики администрации муниципалитета Татьяна Ускова, бригада состоит из 15 человек в возрасте от 16 до 18 лет. Все они являются учащимися 1-2 курсов техникума.

Задача отряда - благоустройство городских территорий. В первую очередь ребята будут уделять внимание уборке улиц, детских площадок, покраске и побелке деревьев, обустройству клумб и посадке цветов.

Студентам предстоит трудиться по 5 часов пять дней в неделю. Действовать отряд будет до 6 июля. За свою работу каждый активист получит около 5 тысяч рублей.

27 июня в День молодежи состоится торжественное посвящение ребят в члены стройотряда. Церемонию проведет глава Печорского района Василий Торлопов.

6 июля планируется передать трудовую инициативу более молодым печорцам - отряду главы, который будет заниматься благоустройством территорий детских садов.

"Мы видим, что ребята с энтузиазмом приступили к работе. Надеемся, что эта деятельность сплотит их, создаст единое активистское движение, которое будет служить примером для других. Кроме того, работая в стройотряде, студенты получат полезный практический опыт и в будущем им будет легче трудоустроиться", - отметила Татьяна Ускова.